...

Санатории Трускавца

ОТДЫХ В ТРУСКАВЦЕ

Живописные предгорья Карпат, чистый воздух и первоклассные курорты – Трускавец слывет репутацией одного из наилучших бальнеологических центров Украины. Здешние края надолго запомнятся отдыхающим, насыщая воспоминания радостными моментами и улыбками. Где же провести свой отпуск в этом чудном местечке?

Санаторий “Алмаз”

Адрес: улица Суховоля, 72, Трускавец.

Телефон: +380 (3247) 6-61-40.

Превосходный санаторий, утопающий в сказочных лесах, станет замечательным выбором. Изумительные пейзажи горных склонов, бюветы минеральных вод, неплохие условия проживания – все это характеризует “Алмаз”. Вблизи этого оздоровительного комплекса находится источник добычи озокерита – знаменитого “горного воска”, обладающего целебными свойствами. Центр этот может похвастаться ворохом специализаций по лечению: органов дыхания, почек, гастроэнтерологических заболеваний и мочевыводящих путей. Список весьма широк. Зарубежное оборудование лишь повысит уверенность в том, что пройденный курс лечения действительно поможет избавиться от недугов, надоевших в повседневной жизни.

Приобретая путевку, турист получает внушительный список услуг. Исходя из пожеланий, персонал предлагает номера различных категорий – от “эконома” до улучшенного “стандарта”. Питание разделено на несколько типов: диетическое, стандартное и “шведский стол”. Выбирать остается клиентам. При заезде посетителей консультирует врач, назначая необходимые процедуры. Касаемо развлечений, руководство курорта позаботилось и об этом аспекте. В распоряжении отдыхающих теннисный корт, многочисленные спортивные площадки, фитнес-зал и кинотеатр. Можно воспользоваться услугами парикмахерской и конференц-зала.

Постоянным клиентам “Алмаза” предлагается дисконтная программа, позволяющая экономить на проживании в комплексе. Более подробную информацию можно узнать у администраторов учреждения, обратившись с этим вопросом. Санаторий также регулярно проводит замечательные акции, предоставляющие возможность отдохнуть с выгодой и комфортом. Выбирая центры оздоровления, непременно стоит уделить внимание “Алмазу”, располагающему хорошим соотношением цена/качество.

Санаторий “Арника”

Адрес: улица Биласа, 12а, Трускавец.

Телефоны: +38 (03247) 6-60-11, +38 (067) 675-89-12.

Тысячи людей предпочитают останавливаться в этом месте, довольствуясь комфортабельными номерами, отличным питанием и обширной развлекательной программой. Санаторий начал жизненный путь в 1994 г., удивляя постояльцев качеством обслуживания. Его здание восхищает оригинальным стилем и красивым интерьером. Оформление с гуцульскими нотками оставит лишь радужные образы и эмоции. Комплекс “Арники” насчитывает несколько строений, среди которых главный корпус, столовая и лечебница.

Гордостью этого оздоровительного комплекса считается богатый список оздоровительных процедур, помогающих улучшить состояние здоровья. Лечение и профилактика заболеваний печени, недугов желудка и желчевыводящих путей, сахарного диабета, половых расстройств – все это происходит в окружении квалифицированных врачей и высокотехнологичного оборудования. Желаете чудесных будней вдали от суеты? “Арника” поможет воплотить эти планы в реальность.

К достоинствам можно отнести и тутошнее питание. В санаторной столовой постоянно поддерживаются чистота и уютная атмосфера. Широкий ассортимент диетических блюд, приготовленных лучшими поварами Трускавца, поразит изумительным вкусом и разнообразием даже самых привередливых отдыхающих.

Благодаря централизованному водоснабжению санатория подача воды обеспечивается круглосуточно без каких-либо перебоев. Более того, это происходит вне зависимости от общей ситуации с коммунальными услугами в городе. Что касается отопления “Арники”, то оно всецело автономное, что стало возможным после постройки собственной котельной, оборудованной высокотехнологичным оборудованием Viessmann.

Комплекс принимает свыше 1500 человек за год, награждая каждого своего постояльца великолепным сервисом и безупречным качеством оздоровления. На гребне славы и популярности руководство решило открыть еще одну здравницу в городе Моршин. Она гораздо меньше “старшей сестрицы”, однако изумительный отдых обеспечен и там. Выбирая отдых в “Жемчужине Карпат”, обратите свой взгляд на “Арнику”, грациозно совмещающую сервис европейского уровня и приятные цены.

Санаторий “Аркада”

Адрес: улица Ричкы, 21, Трускавец.

Телефоны: +38 (063) 276-79-78, +38 (050) 107-24-57, +38 (03247) 6-66-83.

Санатории ТрускавцаСреди буйной зелени парковой зоны раскинулся оздоровительный комплекс “Аркада”. Центральный бювет минеральных вод находится всего лишь в 5 минутах ходьбы отсюда, а безумное количество объектов инфраструктуры не заставит прозябать свое время в поисках кафешек, сувенирных лавок и торговых центров. Заведение рассчитано на 105 персон. Его двери открыты для каждого, кто хочет отдохнуть всей душой. Здесь чувствуешь себя как дома, утопая в бесконечной заботе персонала и приподнятом настроении от карпатских красот.

К услугам посетителей замечательные номера, сеансы массажа, фитнес-центр, ресторан с диетическим питанием, СПА и широкий спектр лечебных программ. К списку последних относятся солевые пещеры, ароматерапии, кислородные пенки, УЗИ, различные ванны (хвойные, жемчужные), озокерит и посещение гинеколога.

Размещение происходит по личным предпочтениям клиентов. Номерной фонд располагает комнатами всех категорий – от “стандарта” до роскошного “люкса”. Все они имеют хорошую комплектацию: комфортную и современную мебель, телевизоры, холодильники, кондиционеры и пр. Санузел обеспечивается горячей и холодной водой, подающейся бесперебойно.

Желаете на пару деньков забыть о городской шумихе и работе? Санаторий “Аркада” поможет избавиться ото всех проблем, восхищая высоким профессионализмом персонала, отличным питанием и развлечениями. Наконец, здесь появляется прекрасная возможность улучшить свое здоровье.

Санаторий “Риксос”

Адрес: улица Городище, 8, Трускавец.

Телефон: +380 (3247) 7-11-11.

Санатории ТрускавцаЛечебно-реабилитационный комплекс получил всемирную популярность благодаря шикарному размещению гостей, качеству обслуживания и богатому списку предоставляемых услуг. Он находится в экологически чистой зоне, поражая изящной архитектурой, прекрасными горными пейзажами и грациозным внутренним убранством, создавая атмосферу покоя и гармонии. Его территория насчитывает 12 га, где расположились главный корпус, медицинский центр, спортивные площадки для детей и взрослых, собственный бювет с минеральной водой, аква-зона и пр. Проведенный здесь досуг оставит уйму положительных эмоций.

В здешнем медцентре можно пройти сеансы обследований и лечения, эффективно сочетающихся с последними достижениями мировой медицины. Тут работают лучшие врачи Украины, охватывая свыше 20 специальностей в разных областях, поэтому проблем с оздоровлением возникнуть не должно ни у кого.

Заскучать в “Риксосе” также не удастся. Желая поддерживать физическую форму, посетители могут воспользоваться тренажерным залом и бассейном. Хотите расслабиться вечерком в компании друзей и близких? Не вопрос! Боулинг, бильярд, огромный танцпол, сауна, бары, теннисные корты – развлечения на любой вкус. Женщинам рекомендуемы к посещению салон красоты и спа-центр, где можно довольствоваться приятными процедурами.

Отдельного упоминания заслуживают детские клубы и игровые площадки. Санаторий позаботился о маленьких гостях, подготовив длинный перечень забав. Детские бассейны, поля для баскетбола, футбола и волейбола, прокат велосипедов и Segway, настольный теннис – ваш ребенок проведет свое время с морем веселья и счастливой улыбкой. Уже многие годы “Риксос” пользуется небывалым спросом гостей города, поддерживая рейтинг одного из лучших оздоровительных центров Трускавца.

Санаторий “Весна”

Адрес: улица Суховоля, 33, Трускавец.

Телефоны: +38 (044) 461-94-84, +38 (066) 572-15-55, +38 (098) 352-15-55.

В изумрудной зелени парка расположился чудесный санаторий, привлекающий тысячи туристов со всех уголков Украины и мира. Недалеко от него принимает гостей бювет минеральных вод, пользующийся особой популярностью в Трускавце. Помимо отеля и важнейших объектов инфраструктуры, “Весна” включает в себя реабилитационное отделение, специализирующееся на оздоровлении больных после перенесенных операций.

По большей части это касается лечения пищеварительных органов: болезней желудка, кишечника, желчекаменных недугов и др. К заболеваниям, поддающимся лечению в пансионате, относятся энтероколит, хронический гастрит, анемия и пр. Квалифицированные врачи представляют ряд специализаций: диетологи, урологи, хирурги-проктологи, терапевты и другие.

При посещении санатория гости в обязательном порядке проходят консультацию, а также дальнейшее диагностирование и лечение в современном учреждении “Мед-Палас”, оборудованном иностранными приборами. Не стоит забывать о водолечебнице и SPA-центре, которые здесь также функционируют.

Ну и куда же без увеселительных программ? Помимо первоклассного лечения, “Весна” сможет впечатлить приезжих отличными возможностями для релакса и активного досуга. Скоротать свое время можно в спортзале, поддерживая тело в тонусе. Несложно также посмотреть интересный фильм в кинотеатре либо вкусно покушать в местной кафешке, обладающей привлекательным меню интернациональной кухни.

Для ребенка тоже найдутся занятия, ведь специально для них была обустроена детская комната. Там озорные детишки всегда смогут обрести новых друзей, вдоволь насладиться настольными играми и прочими забавами. В стоимость путевки входит проживание в номерах, питание и лечебные процедуры. В общем, однозначно не стоит обделять вниманием “Весну”, рассматривая варианты курортного времяпровождения в Трускавце.

Санаторий “Кристалл”

Адрес: улица Суховоля, 60, Трускавец.

Телефоны: +38 (032) 476-00-32, +38 (032) 476-00-20.

Среди горных районов Трускавца приютился санаторий “Кристалл”, приглашающий дорогих гостей провести чудное время в глубинках карпатской природы. Располагаясь вблизи лесных массивов, здесь постоянно витают божественные ароматы и превосходная свежесть чистого воздуха. Недалеко от главного здания раскинут удивительный парк, ошеломляющий своими пейзажами и тенистыми аллейками. Более того, около пансионата находится бювет минеральных вод, коими так славится город.

Профиль санатория – это лечение гастроэнтерологических и урологических заболеваний, а также недугов органов дыхания. В истории “Кристалла” насчитывается ряд успешных лечений распространенных болезней легочных путей. К списку последних относятся бронхиальная астма, хронические трахеиты, эмфизема легких и многие другие.

Приобретая путевку в этот оздоровительный центр, вам предоставят наилучшие условия отдыха: жизнь в уютном и по-современному оборудованном номере, диетическое питание, бесплатную консультацию у профессиональных врачей. Бонусом выступает занимательная культурная программа, способная развеселить будни. На территории комплекса расположена большая библиотека и аптека. Вдобавок к этому “Кристалл” может похвастаться тренажерным залом, оснащенным новым оборудованием, и конференц-залом, рассчитанным на 100 человек. Его размеры позволяют провести масштабные встречи либо отпраздновать торжество.

Отдых в Трускавце поможет не только улучшить здоровье, но и насладиться потрясающим времяпрепровождением, наполненным яркими эпизодами. “Кристалл” может стать идеальным вариантом размещения, даря каждому великолепный отпуск в удивительном по красоте месте на карте Европы.

Санаторий “Шахтер”

Адрес: улица Бандеры, 44, Трускавец.

Телефоны: +38 (03247) 5-13-34, +38 (050) 777-47-53, +38 (03247) 7-30-70.

Санатории ТрускавцаСвыше двух столетий Трускавец принимает любимых гостей на оздоровительные курорты. В городе функционирует множество санаториев, предлагающих услуги высочайшего уровня. Одним из наиболее популярных является “Шахтер”. Являя собой огромный комплекс, он включает спальный корпус, столовую и медицинский центр. Здравница балует туристов отличным месторасположением, где из окон открываются завораживающие панорамы Карпат. Удобная транспортная развязка позволяет в считанные минуты добраться до “сердца” города, авто и ж/д вокзалу.

Лечебные процедуры охватывают большое количество направлений – от заболеваний почек до недомоганий дыхательной системы. Эффект усиливает диетическая пища, приготовленная мастерами кулинарного дела. Употребление целебных минеральных вод, коими так славится Трускавец – еще один элемент полного оздоровления. Уровень обслуживания также не хромает – клиент для персонала превыше всего. Хорошие и чистые номера, всевозможные услуги, оптимальные цены и максимальное дружелюбие работников “Шахтера” вызывает искреннее восхищение.

Позаботились там и о маленьких путешественниках. На территории комплекса находится детская комната, способная удовлетворить любопытство и прыть вашего ребенка. Просмотр интересных мультфильмов, уроки рисования, настольные игры, складывание конструктора – здесь будет, чем заняться. И на этом все не останавливается, ведь сотрудники учреждения постоянно стремятся к совершенству, повышая свои навыки и качество предоставляемых услуг. Благодаря таким центрам Трускавец ежегодно обзаводится новыми постояльцами, почитающими оздоровительный туризм.

Санаторий “Шале-Грааль”

Адрес: улица Суховоля 60а, Трускавец.

Телефон: +38 (032) 477-12-12.

Санатории ТрускавцаНа одной из центральных улиц высится вычурное здание, напоминающее архитектурные шедевры Италии и Франции. Обладая уникальным архитектурным стилем и форматом отдыха, “Шале-Грааль” уже давно стал излюбленным местом для путешественников, желающих подлечить здоровье и провести чудесное время в знаменитом уголке Западной Украины. К центральному бювету всего лишь пара минут ходьбы, что неимоверно радует.

Сравнивая этот комплекс с другими гостиницами и пансионатами Трускавца, можно заметить ряд явных отличий. Его комфорт и респектабельность поразят даже самых искушенных людей. Апартаменты класса «люкс» отличаются дизайнерским оформлением и превосходной комплектацией, располагая зарубежной мебелью и техникой. Площадь номеров варьируется от 40 до 130 кв. м. Плазменные телевизоры, холодильники, кондиционеры, бесплатный Wi-Fi – доступно буквально все, чего душа пожелает. Руководство позаботилось обо всех аспектах, дабы отдых здесь стал поистине незабываем.

Достоинство санатория – инновационный Медикал-SPA-центр “Авель”. Превосходное оборудование дает возможность проведения комплексного и качественного лечения, подкрепленного внушительным списком оздоровительных программ. Вкусно покушать можно в уютном ресторане, предлагающем блюда интернациональной кухни. Разумеется, особое внимание отводится диетическому меню, составленному с учетом важных рекомендаций врачей-диетологов. Царящая атмосфера всепоглощающей гармонии и умиротворения лишь украсит будни, проведенные в одном из лучших санаториев Трускавца.

Санаторий “Молдова”

Адрес: улица Городище, 12, Трускавец.

Телефон: +38 (096) 826-01-31.

Санатории ТрускавцаЕсли Вы ищите недорогой санаторий с оптимальным соотношением цены и качества, то “Молдова” – это именно то, что нужно. Богатая инфраструктура включает медицинский центр, главный корпус, кафе, автостоянки, киноконцертный зал и развлекательный комплекс, приютивший бассейны, сауну, спортивные и детские площадки. На досуге гостям не придется долго думать о том, чем бы заняться, ведь забав уйма.

Однако важнейшим козырем санатория является профильное лечение, нашедшее место ряду уникальных особенностей. Это единственный комплекс, предлагающий терапию опорно-двигательного аппарата и проблем нервной системы. Для усиления эффекта используются лечебные грязи Мертвого моря и радон. Благодаря современным технологиям и методикам учреждение позволяет пройти лечебный курс по заболеваниям следующих категорий: обмена веществ, пищеварительной, мочеполовой и гепатобилиарной систем, а также опорно-двигательного аппарата, как было указано выше.

Отличительной чертой “Молдовы” является организация экскурсий по красивейшим местам Западной Украины. Выделив пару деньков, можно отправиться навстречу приключениям, познакомившись со старинным Львовом, различными крепостями средневековых городов, знаменитыми объектами природы и пр.

Чудесное месторасположение, квалифицированные врачи, большое количество развлечений для детей и взрослых, собственный бювет и салон климатотерапии – все эти преимущества требуют пристального внимания со стороны путешественников, выбирающих лучшие санатории Трускавца. “Молдова” к тому же буквально утопает в изумрудной зелени парка, располагаясь вдалеке от суеты и шумных улочек.

Санаторий “Женева”

Адрес: улица Суховоля, 61-63, Трускавец.

Телефоны: +38 (067) 323-18-53, +38 (093) 417-90-95.

Комплекс “Женева” является юнцом на поприще оздоровительных курортов. Большая лечебная база, крупнейшийСанатории Трускавцаспа-центр в Трускавце, роскошные номера и замечательный сервис делают его одним из лучших санаториев города, способных сравниться с лучшими европейскими конкурентами. В его составе насчитывается 4 корпуса, соединенные между собой крытым переходом. Плюс к этому они располагают подземным переходом, ведущим в спа-центр.

Преимуществом “Женевы” можно назвать удачное расположение. Она находится в центральной части города, между двумя бюветами минеральных вод и городским парком. Недалеко от нее располагаются другие санатории и оздоровительные комплексы. Собственный бювет лишь доказывает высокий статус учреждения. Постояльцам всегда рады в тамошнем ресторане, где пышно накрывается “шведский стол”. Диетическому меню также нашлось место в заведении, дабы прилежно пройти курс лечения. К вышеперечисленному стоит добавить наличие ресторана украинской и грузинской кухонь, а также шумного ирландского паба, собирающего веселые компании.

Ну и какой же отдых без развлечений? Клиенты “Женевы” имеют возможность посещать тренажерный зал, занимаясь с опытными тренерами, боулинг, бильярд, сквош или же сыграть партейку в настольный теннис. Детская комната не позволит заскучать ребенку подчас времяпровождения. Желающим немного расслабиться рекомендуется посетить тайский, индийский и филиппинский кабинеты массажа. Девушки могут прихорошиться в кабинете косметологии. Наконец, 18 саун, 11 бассейнов, экскурсионное бюро – все это делает из комплекса курорт мирового класса.

Пожалуй, нет такого человека в Европе, который бы никогда не слышал о Трускавце – великолепном курорте, затерявшемся в глубинках карпатских предгорий. Он стал родным домом для десятков санаториев, предлагающих широкий спектр лечебных процедур. Впервые оказавшись в городе, диву даешься от красот первозданной природы и великолепных отелей, щеголяющих первоклассным сервисом и приятными ценами!

 

Оцените статью
LIONS & GUIDES
Добавить комментарий