...

Пляжи Ялты

Благословенная Ялта уже несколько столетий является мечтой многих туристов, которым нравится ее шикарное месторасположение, комфортабельные отели, рестораны, предлагающие вкусные экзотические блюда и деликатесы. 

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ  В ЯЛТЕ

В первую очередь любой путешественник, добравшийся до Черноморского побережья Крыма, хочет много солнца, света, моря. Ялтинские пляжи – такие разные, но очень привлекательные, имеют схожие черты и при этом кардинальным образом отличаются друг от друга.

Массандровский пляж – отдых под Голубым флагом

Адрес: Массандровский пляж, улица Дражинского, 31Г, Ялта, Крым.

Турист, отдыхавший на лучших европейских пляжах, отлично знает, что значит Голубой флаг, появляющийся над пляжной зоной отдыха. Таким символическим способом отмечаются самые чистые и красивые пляжи планеты. В Ялте есть свой пляж под Голубым флагом – “Массандровский”, название его следует запомнить каждому, кто хочет действительно окунуться в лазурное море, а затем принимать солнечные процедуры на чистейшем морском берегу.

С другой стороны, появление такого сигнала о чистоте Массандровского пляжа повлекло значительное увеличение количества отдыхающих туристов.

Для обеспеченных гостей Ялты, привыкших к комфорту даже на побережье, организованы целых три зоны класса “VIP”. Понятно, что вход на них платный, зато предоставляется все необходимое оборудование, делающее пребывание комфортным.

В перечне услуг этого пляжа непременные атрибуты: навесы, раздевалки, душевые кабины. По всей территории равномерно распределены маленькие кафе и бары, где предоставляется возможность выпить чашку ароматного кофе или стакан холодного сока. Для детей предназначены разнообразные водные аттракционы, взрослым предлагают проверить свою меткость в тире либо расслабиться под сильными руками массажиста. Вечерняя программа на пляже также впечатляет. Постоянно организуются вечеринки, танцевальные программы, концерты, звезды довольно-таки часто посещают эти места.

“Дельфин” – пляж для русалок

Адрес: пляж “Дельфин”, улица Виноградная, 26, поселок Ливадия, Ялта, Крым.

Еще один красивейший пляж Ялты носит название “Дельфин”, он считается самым удаленным, располагается за Ливадийским пляжем. Вход сюда бесплатный, свободное место на 250 м прибрежной территории можно найти всегда. Пляж “Дельфин” готов обеспечить каждого своего посетителя всем необходимым оборудованием для комфортного пребывания.

Навесы от солнца позволят приобрести красивый загар даже туристам с нежной и тонкой кожей. Удобнее принимать солнечные ванны на лежаках или шезлонгах. Спасательная служба и медицинский пост в случае необходимости смогут оказать первую помощь. Функционируют на этом пляже в достаточном количестве и бары, и кафе, и маленькие уютные ресторанчики.

Пляж гостиницы “Ялта-Интурист” – отдых как за границей

Адрес: пляж отеля “Ялта-Интурист”, улица Дражинского, 50, Ялта, Крым.

Пляжи Ялты

Шикарно отдыхать можно не только за пределами родины, но и в Ялте: шикарный отель “Ялта-Интурист” готов обеспечить времяпровождение по полной программе. Пляжная территория гостиницы, как и его “коллеги” Массандровского пляжа, находится под Голубым флагом, то есть отвечает стандартам Евросоюза по чистоте, безопасности, уровню комфорта.

На прибрежном участке отеля можно найти даже индивидуальные ячейки для хранения особо ценных вещей. О раздевалках или душевых кабиной с горячей водой можно даже не вспоминать, естественно, они присутствуют. Развлечений такой огромный список, что в течение декады можно заниматься разными вещами и не повториться.

Из водных аттракционов предлагается попробовать свои силы в катании на водных лыжах, аква-байке, можно попытаться освоить аква-ранец. Предлагаются и более земные, спортивные развлечения, вроде тенниса или футбола. Дамы обожают посещать фитнес-центр, их спутники – тренажерный зал, и те, и другие не прочь пройти курс массажа, причем разных видов. Вдоль пляжной линии располагаются кафе, среди новомодных бонусов – Wi-Fi на всей территории пляжа отеля “Ялта-Интурист”.

Городской пляж Ялты – в самом сердце города!

Адрес: Городской пляж, улица Ленина, 40, Ялта, Крым.

Близ отеля с красивым названием “Ореанда” находится Городской пляж, интересно, что он относительно небольшой, но очень уютный, разделен пирсами, называющимися бунами. Пляж галечный, поэтому принимать солнечные процедуры прямо на гальке не совсем приятно. Но для удобства отдыхающих работают пункты проката пляжного инвентаря, шезлонгов.

Работают на Городском пляже кабинки, где можно переодеться, камера хранения для личных вещей. Большой перечень услуг, так называемых пляжных развлечений, в списке и привычные катамараны, и водные мотоциклы, и экзотический полет на дельтаплане, с высоты открываются потрясающие виды на городские и морские пейзажи.

По линии Городского пляжа можно найти множество кафе, обустроенных огромными экранами или телевизорами. В таких заведениях путешественникам предлагается весело провести время, зажигая на дискотеке или болея за любимую спортивную команду. Данный пляжный участок выбирают путешественники, не желающие тратить лишнее время на дорогу до окраинных, отдаленных уголков побережья, зная, что и в центре города можно неплохо отдохнуть.

Никитский пляж – отдых в городском саду

Адрес: Никитский пляж, шоссе Дражинского, поселок Никита, Ялта, Крым.

Никитский ботанический сад – одна из самых привлекательных достопримечательностей города. Вниманию гостей тысячи экзотических цветов, кустарников и деревьев, прогулки по тенистым аллеям, любование красотой цветущих магнолий или разглядывание огромных зарослей бамбука.

Пляжи Ялты

Совсем рядом с этим ботаническим раем располагается пляж, имеющий то же название, что и сад – “Никитский”. Он бесплатный, поэтому пользуется особой популярностью у гостей города, главное преимущество – расположенный рядом сад. Есть и главный недостаток – один из спусков к берегу проходит прямо по автомагистрали, причем довольно оживленной. Вот почему советуют выбирать маршрут к пляжу через ботанический сад.

Пляжный участок покрыт галькой и щебнем. И первый, и второй материалы не слишком комфортны для лежания. Хорошо, что на пляже функционируют пункты проката шезлонгов, значительно улучшающие самочувствие туристов. Есть тут и отдельная платная зона, она более чистая и оборудованная.

Присутствуют кабинки для переодевания, ларьки, палатки, торгующие напитками и мороженым.

Ялта – рай для туриста, любящего море, солнце и все пляжные развлечения. В городе множество пляжей разного уровня комфорта, от отмеченных Голубым флагом до маленьких, диких приморских территорий, ничем не оборудованных. У каждого туриста есть шанс найти свой, наилучший пляж!

 

Оцените статью
LIONS & GUIDES
Добавить комментарий