...

Пляжи Евпатории

Евпатория по законному праву считается одним из лучших курортов Крыма, в прежние времена город считался особенно любимым семьями с детьми, поскольку имеет шикарные пляжи, покрытые нежным песком, и пологий вход в море. Сегодня в городе-курорте можно найти отдых на все вкусы, ниже представлено заочное путешествие по разным пляжам, позволяющее выбрать наиболее оптимальный вариант. Евпатория находится на берегу Каламитского залива, прибрежная зона бывает и крошечной – от пары метров, и огромной – на городских пляжах.

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ В ЕВПАТОРИИ

Есть множество приятных моментов для туристов, песок на пляже – это только первый бонус. Морское дно пологое, опускается медленно – это значит, что в восторге от водных процедур будут даже наименьшие туристы. Купальный сезон самые смелые гости открывают уже в мае, а в начале июня он в полном разгаре. Среди минусов – слишком много отдыхающих, как следствие, могут возникнуть сложности с поиском свободного кусочка пляжа. Но если приходить чуть пораньше – до девяти часов утра (так полезнее для здоровья), то можно выбрать место по вкусу – у самой воды или, наоборот, поближе к зеленой зоне.

“Лазурный берег” – пляж цвета лазури

Адрес: пляж “Лазурный берег”, район улицы Киевская на Мойнакской пересыпи, Евпатория, Крым.

Пляжи Евпатории

Один из самых красивых пляжей Евпатории получил название “Лазурный берег”, он располагается в западной части Каламитского залива. Занимает участок достаточно большие территории, поэтому сюда можно приезжать из отелей или гостиниц, второй вариант размещения – автотуристы. Хватит места и для автомобилей, и для палаток, и для шикарного времяпровождения.

Интересно, что на этом пляже впрямую заботятся о здоровье людей, курение разрешено только в отдельных местах. Зато спортивная площадка для волейбола занимает едва ли не центральное место. Для любителей мороженого в жаркий день на пляже выстроено небольшое уютное кафе, цены на ассортимент продукции, как ни странно, не такие уж и большие.

Позаботились работники соответствующих служб и о комфорте отдыхающих. В прокате шезлонги, матрасы, в достаточном количестве кабинки для переодевания (обычная проблема российских пляжей).

“Рыцарский” пляж – лучшее место для галантного отдыха

Адрес: “Рыцарский пляж”, Евпатория, Крым.

Евпатория может похвалиться разнообразными пляжами, многие из них имеют красивые названия. Можно только попытаться представить, какой шикарный отдых ожидает гостей города, приехавших на Рыцарский пляж. Он получил название не так давно, причем причиной стали рыцарские турниры, организуемые реконструкторами и любителями средневековой истории.

Пляж насчитывает не так много лет, возможно, поэтому его так сильно любит молодежь. Здесь всегда весело, музыка и танцы не прекращаются до глубокой ночи. Об этом удивительном месте знают ди-джеи многих стран, приезжающие показать свое мастерство перед отдыхающими путешественниками.

Список услуг, предоставляющихся на пляже, может впечатлить любого опытного туриста. Напитки и продукты, пиво и коктейли – в большом ассортименте. Пользуются спросом услуги массажиста и бассейн с целебной грязью, привозимой прямо из знаменитого Сакского озера. Вход на пляж бесплатный, но за массаж и грязи придется заплатить. Добраться до этого места отдыха можно на маршрутках, у многих из них здесь конечная остановка, а узнать его легко – по фигуре рыцаря, установленной на входе.

Пляж “Оазис”: настоящий отдых в раю

Адрес: пляж “Оазис”, улица Симферопольская, Евпатория, Крым.

Пляжи Евпатории

Пляж “Оазис” местные жители считают одним из лучших в городе, присутствует тут даже своя VIP-зона. Стоимость билета невысока, а отдыхать можно в течение всего дня. Купившие билетик туристы получат гарантированное место (лежак), возможность пользоваться душем и туалетом неограниченно.

“Оазис” находится в старой части города, поэтому большинство туристов пытаются совместить приятное (осмотр достопримечательностей и памятников) с полезным (морскими и солнечными процедурами). Сложность заключается в том, что место пользуются популярностью, как следствие, чтобы найти хорошее местечко, нужно приходить заранее.

Пляжный участок имеет несколько игровых зон для взрослых и детей. Взрослые туристы найдут волейбольные и футбольные площадки, а дети – игровой лабиринт, бродить в нем можно бесконечно, конечно, если у родителей хватит денег.

Центральный городской пляж: в эпицентре отдыха

Адрес: Центральный городской пляж, улица Фрунзе, 1, Евпатория, Крым.

Пляжи Евпатории

К числу крупнейших бесплатных пляжных зон Евпатории относится городской Центральный пляж. О его ведущей роли говорит название, а гости города, попавшие сюда, смогут убедиться в этом лично. На побережье представлена масса развлечений, ориентированных в первую очередь на детскую аудиторию. Множество разнообразных горок, анимационных программ, кафе и палаток с фруктами, мороженым и прохладительными напитками.

Правда, есть у него и два недостатка. Первый связан с тем, что пляж центральный, то есть тут собирается громадное множество отдыхающих, нередко бывает тесновато. Второй минус – пологий вход в море и мелководье у берега приводят к тому, что в хорошо прогретой воде начинают бурно разрастаться водоросли. Из-за этого вода мутнеет, да и тина пахнет не очень хорошо.

“Солярис”: на пляж на трамвае!

Адрес: пляж “Солярис”, улица Симферопольская, Евпатория, Крым.

Еще один пляж Евпатории располагается в самом городе, в старой его части – это “Солярис”, поэтому можно совмещать солнечные ванны и прогулки по местным достопримечательностям. Добираться до него действительно просто – на трамвае №1, конечная остановка. Из-за того что маршрут слишком простой и вход бесплатный, пляж относится к самым многолюдным среди местных пляжных участков.

Здесь есть также своя VIP-зона, вход сюда платный, но предоставляется возможность загорать на шезлонге, под тентом или под зонтиком, пользоваться душем, кабинками для переодевания и другими привилегиями.

На пляже “Солярис” много развлечений для детишек, в том числе надувные горки, воздушные замки, киоски и кафешки с всякими вкусностями. Как и положено в южных городах, продукты достаточно дорогие, поэтому полноценное питание желательно организовать в центральной части Евпатории, а тут совершать лишь мелкие покупки, вроде питьевой или минеральной воды, мороженого.

Евпатория – один из самых милых курортов Крыма, ее теплое море, песчаные пляжи, развитая инфраструктура остаются в памяти туристов на долгие годы! Какой из пляжей выбрать для отдыха -расположенный рядом с отелем или далеко за городом – каждый гость города выбирает сам, но все они хороши по-своему!

 

Оцените статью
LIONS & GUIDES
Добавить комментарий